AVEZZANO Carburante

Rilevamento costi carburante del 14 agosto nella città di Avezzano

ll costo del carburante in città dal 1 agosto  al 14 agosto 2022 in media è sceso di 0.104 per il gasolio ,di 0.162 per la benzina e di 0.015 per il metano

Il rilevamento è stato fatto da Matteo Torretta e Augusto di Bastiano

VIADittaGasolioBenzinaGPLMetano
1don MinzoniX fuel1,7391,759  
2Via MonteneroX fuel1,7391,759  
3 RomaAgip1,7041,7240,784 
4RomaQ81,6991,699  
5PertiniPetroli Italia1,7291,7490,885 
6PertiniProssimità .cimitero1,7181,7280,8451,349
7NuovaEsso1,7191,7290,8491,999
8Via XX SettembreEsso1,6981,689  
9Via XX SettembreEsso1,6991,186  
10Via XX SettembreIp1,6991,689  
11Via XX SettembreIp1,6991,689  
12Via XX SettembreIp1,7791,799  
13Via XX SettembreAgip1,6891,699  
14Michelangelo BuonarrotiCaruscino1,7181,7280,855,1,728
15Via XX SettembreConad1,6691,659  
16De Nicola EnricoStar Oil1,7291,7490,799 

costo medi carburante 14 agosto1,7141251,6896250,836167
costo medio carburante 1 agosto1,8191111,8524440,851883
diminuzione costo al 14 agosto0,1049860,1628190,015716
il CGC eseguirà il rilevamento periodicamente

Related posts

La Marsica, non solo paesi ma decine di frazioni e case sparse.Oggi parliamo di San Pelino e Caruscino frazioni di Avezzano

Redazione

Avezzano – Aia dei musei,pronto il progetto di fattibilità -Totale importo € 1.163.831,05

Redazione

Tempestivo intervento dell’ufficio tecnico del comune di Avezzano in via Napoli .La segnalazione fatta l’8 agosto dal CGC (su sollecitazione di cittadini) ha permesso il ripristino del cordolo spartitraffico e messa in sicurezza della strada

Redazione

Leave a Comment