AVEZZANO NOTIZIE

Avezzano – INDIVIDUAZIONE DEI SERVIZI PUBBLICI A DOMANDA INDIVIDUALE ANNO 2023 – DETERMINAZIONE DELLE MISURE PERCENTUALI DI COPERTURA DEI COSTI COMPLESSIVI.

di Augusto Di Bastiano

I proventi complessivi dei suddetti servizi da prevedere nel bilancio di previsione
2023 pari a complessivi € 936.500,00 corrispondono al 52,49% dei costi che ammontano
complessivamente ad € 1.784.036,87;

ServizioPrevisione Entrata 2023Previsione Spesa 2023% Copertura 2023  
SERVIZIO ANZIANI  8.500,00  37.500,00  22,67%  
MENSA SCOLASTICA400.000,001.022.185,0739,13%  
TEATRO60.000,00220.517,0227,21%  
IMPIANTI SPORTIVI55.000,00194.233,9128,32%
PARCOMETRI400.000,00128.000,00100,00%  
ALTRI SERVIZI13.000,00181.600,877,16%  
Totale936.500,001.784.036,8752,49%  

INDIVIDUATI nell’elenco che segue i servizi pubblici a domanda individuale gestiti da questo
Comune per l’anno 2023:
1) Servizi inerenti il Piano Distrettuale (Assistenza Anziani, Telesoccorso, Centro Diurno Anziani);
2) Mensa scolastica;
3) Teatro;
4) Centri sportivi;
5) Parcometri;
6) Trasporto scolastico e Utilizzo struttura Castello Orsini.

Calcolo percentuale di 936.500


dlg_00220_19-12-2022-servizi-individuali

Related posts

Uomo,dove sei? domenica 26 marzo 2023

Redazione

Acque reflue urbane: la Commissione ha deferito nuovamente l’Italia alla Corte di giustizia

Redazione

Campagna nazionale per la prevenzione dei rischi per la salute da esposizione alla plastica

Redazione

Leave a Comment